Unser Familienhotel

Unternehmungen in der Umgebung

Beschreibung Link Entferung
Indoorspielplatz Hally Gally: Großer in-door Spielpark für Familien/Kinder http://www.hally-gally-sz.de 5
City Caree Lebenstedt: Shopping in Salzgitter http://www.citycarree-salzgitter.de 5
Schlangenfarm Schladen: Die größte Schlangenfarm Europas http://www.schlangenfarm.de 20
Schlossarkaden Braunschweig: Shopping in Braunschweig http://www.schlossarkaden.de 23
Staatstheater Braunschweig: Das Theater in Braunschweig mit vielfältigem Programm http://www.staatstheater-braunschweig.de 23
Hildesheimer Dom: Das erst 1978 wiedereröffnete Dom-Museum http://www.dommuseum-hildesheim.de 23
Die historische Altstadt von Goslar: UNESCO-Weltkulturerbe 1992 http://www.goslar.de 24
Naturhistorisches Museum Braunschweig: Seit über 250 Jahren naturhistorische Geschichte in BS erleben http://www.naturhistorisches-museum.niedersachsen.de 30
Waldnationalpark Harz: Der größte Waldnationalpark Deutschlands http://www.nationalpark-harz.de 42
Rasti Land: Abenteuer-Freizeitpark mit vielen Attraktionen http://www.rastiland.de 43
Zoo Hannover: Mit jährlich über 1.2 Millionen Besuchern zählt der Erlebnis-Zoo Hannover zu den beliebtesten Zoos in ganz Deutschland http://www.zoo-hannover.de 60
Otterzentrum Hankensbüttel : Das Naturerlebnis-Zentrum am Südrand der Lüneburger Heide http://www.otterzentrum.de 72
Vogelpark Walsrode: Der bekannte Vogelpark mit vielen gefiederten Attraktionen http://www.vogelpark-walsrode.de 97
Heide Park : Der bekannte Heide Park in Soltau http://www.heide-park.de 105